Внеклассная работа в начальной школе

Каждый день учитель готовится к уроку: пишет планы, подбирает пособия, продумывает ход урока. Педагог понимает, как ему лучше подать материал,  на что обратить внимание на одном уроке, где сделать акцент на другом. Совсем по-другому дела обстоят с внеклассной работой, ведь так хочется дать детям больше знаний, поиграть в интеллектуальные игры, устроить детям праздник или сказочную викторину. Очень часто на подготовку материала для внеурочной деятельности уходят часы, ведь нужно не только определить тему занятия: будь то  игра «Что? Где? Когда?» или экологическая викторина. Нужно переработать огромное количество материала, правильно построить занятие, а где взять этот материал? Конечно же у нас на сайте. Смотрите, выбирайте готовые сценарии монтажей, праздничные линейки, классные часы и многое другое.

Правила дорожного движения (ПДД):

Пожарная безопасность:

Класссные часы: