Презентации по ИЗО и технологии в начальной школе

Эта страница нашего сайта посвящена презентациям по ИЗО и технологии в начальной школе. Использование на уроках изобразительного искусства цифровых мультимедийных средств помогает выполнять основную задачу школьного начального образования, которая отвечает запросам современного общества - формирование творческой личности, что достигается выполнением ими нескольких важных функций. Использование красочных картин известных художников на слайдах презентации в совокупности с анимационными эффектами и фоновыми звуковыми файлами сможет создать на уроке неповторимую творческую атмосферу для учащихся, придать им нужный настрой, на протяжении всего урока удерживать их внимание. Причём используемые в презентациях по ИЗО звуковые файлы могут быть как простым фоном, так и руководством выполнять необходимые действия в определённом порядке или дополнительной информацией к картинке на экране посредством дикторского голоса. Таким образом, учащиеся задействуют слуховые и зрительные чувства одновременно, что создает благоприятные условия для углубления их знаний. При этом, благодаря практически неограниченным возможностям компьютера, у учителя появляется возможность применить свои творческие способности. Он может, например, остановиться подробнее на любом слайде и акцентировать внимание учеников на какой-либо детали или вернуться к нему потом, когда захочет, что, конечно же, очень удобно. Процесс обучения изобразительному искусству становится ещё более эффективным и увлекательным для учеников. У учителя есть техническая возможность познакомить класс с мировыми шедеврами изобразительного искусства, ведь далеко не у всех есть возможность посмотреть их вживую в музеях, или, хотя бы в качественном виде на полиграфической продукции. Использование на уроках в начальной школе презентаций по ИЗО и технологии, которые можно скачать на нашем сайте, сделает их более динамичными, интересными и эмоционально наполненными.

Изобразительное искусство:

Животный мир:

Природа:

Техника:

Сказки:

Разное:

1 класс УМК "Планета знаний"

(автор презентаций Ярова Н.О.)

1. ПЛАСТИЛИНОВАЯ СТРАНА (5 часов):

2. БУМАЖНАЯ СТРАНА (4 часа):

3. КЛАДОВАЯ ПРИРОДЫ (5 часов):

4. СТРАНА ВОЛШЕБНЫХ НОЖНИЦ (4 часа):

5. ГОРОД ТКАЧЕЙ (5 часов):

6. СТРАНА ОРИГАМИ (4 часа):

Лепка:

"ПЛАСТИЛИНОВАЯ АЗБУКА" (Ярова Н.О.)

К праздникам:

Новый год:

День Святого Валентина:

8 марта:

Пасха:

Открытки:

Разное:

Оригами:

Технология (1 класс):

Аппликация:

Народное творчество:

Е.Г. Лебедева "Простые поделки из бумаги и пластилина":