Презентации по внеклассной работе в начальной школе

Современную школу становится невозможно представить без использования современных мультимедийных средств, причём в самых разнообразных вариантах. В такой важной части учебного процесса как внеклассная работа, презентация сделает воспитательный процесс намного более разнообразным и насыщенным, обеспечит наглядность и красоту в оформлении воспитательных мероприятий, сделает процесс воспитания более привлекательным для учащихся и повысит у них интерес к внеклассным мероприятиям. Презентации по внеклассной работе в начальной школе значительно расширят возможности воспитательной информации и окажут комплексное воздействие одновременно на все каналы восприятия и различные виды памятит учащихся. Они обеспечат возможность оперировать большими объемами информации, будут способствовать адаптации детей в современном информационном пространстве и формировать у них информационную культуру. Во внеклассной работе презентации могут использоваться в различных формах воспитательных мероприятий, они легко будут сочетаться с разными педагогическими технологиями и другими информационными источниками. Современные информационные коммуникативные технологии позволяют более качественно диагностировать воспитательный процесс и осуществлять его мониторинг, а также значительно повышают качество педагогического труда. и способствуют эффективности проводимых в школе воспитательных мероприятий. При грамотном использовании во внеклассной работе, презентации могут и должны стать мощным средством повышения уровня воспитательного процесса в начальной школе. На нашем сайте можно скачать презентации по внеклассной работе и использовать их при подготовке и проведении различных школьных и классных мероприятий Здесь Вы найдёте проекты, темы для проведения классных часов и родительских собраний, игры, праздники, физкультминутки и многое другое.

Первоклассникам:

Классные часы: