Делаем своими руками в начальной школе

Огромную пользу развитию ребёнка приносят поделки своими руками. Рисование, лепка, поделки из бумаги и подручных материалов, а так же другие виды творческой деятельности формируют у него образное мышление, развивают внимание и память, зрительное восприятие объектов, при этом тренируется мелкая моторика, что особенно важно для подготовки руки к письму. Поделки своими руками учат детей думать и анализировать, соизмерять и сравнивать, сочинять и воображать, они развивают у них чувство прекрасного и способствуют эстетическому воспитанию. Работая над объёмными образами, дети изучают характерные особенности предметов, уточняют определённые детали, осмысливают основные качества объектов, так у них постепенно происходит расширение и углубление знаний об окружающем мире. В процессе изготовления поделок своими руками у детей в работу включаются зрительные, двигательные и мускульно-осязаемые анализаторы, при этом сочетается умственная и физическая активность ребенка. На нашем сайте можно найти книги, журналы и альбомы, содержащие самые разнообразные поделки своими руками. Они пригодятся для работы воспитателям детских садов, учителям начальных классов, руководителям кружков и, конечно, родителям - словом, всем тем, кто занимается развитием детей.

Рисование:

Пластилин:

ЖУРНАЛЫ и АЛЬБОМЫ:

Журнал "Мастерилка":

Альбом "Маленький художник":

О Р И Г А М И (объёмные фигурки из бумаги):

Животные:

Динозавры:

1. Аллозавр
  2. Бронтозавр
  3. Динорзавр
  4. Стегозавр